Подведены итоги районного конкурса "ТехноИнтеллект"

05.02.2020
Подведены итоги районного этапа республиканского конкурса научно-технического творчества учащейся молодежи "ТехноИнтеллект".

Рис1Для участия в конкурсе было представлено 28 проектов в десяти секциях из 12 учреждений общего среднего образования и двух учреждений дополнительного образования («Центр творчества детей и молодежи Дзержинского района», «Центр творчества детей и молодежи г.Фаниполя»). Наибольшее количество участников зарегистрировано в секциях «Техническое конструирование», «Архитектурный рисунок».

Во время творческой защиты участники конкурса демонстрировали проекты, исследования в области экологии, конструирования, информационные технологии, художественные работы.

Высокий уровень исследовательской деятельности в реализации творческих идей были представлены в проектах учащихся учреждений образования «Гимназия №1 г.Дзержинска», «Гимназия г.Дзержинска», «Средняя школа №4 г.Дзержинска», «Негорельская средняя школа №1».

Оригинальность замысла, креативный подход в создании творческих проектов    проявили    учащиеся    учреждений  образования «Средняя школа №2 г.Дзержинска», «Негорельская средняя школа №1».

Победители и призеры районного этапа республиканского конкурса «ТехноИнтеллект»:

1.1.«Техническое конструирование»

I место

Филипович Алексей, учащийся государственного учреждения образования «Средняя школа №2 г.Дзержинска», «Приспособление для изготовления пазов на кухонных молотках»;

II место

Кленовский Егор, учащийся государственного учреждения образования «Гимназия г.Фаниполя», «Модернизированный выпиловочный столик»;

III место

Синевич Никита, учащийся государственного учреждения образования «Гричинский учебно-педагогический комплекс ясли-сад – базовая школа», «Ударный гравер»;

Климович Иван, учащийся государственного учреждения образования «Средняя школа №4 г.Дзержинска»; «Умный улей»;

Хохлов Антон, учащийся государственного учреждения дополнительного образования «Центр творчества детей и молодежи г.Фаниполя», «Ленточная шлифовальная машина»;

1.2 «Энергетика и электротехника»

I место

Куприянчик Иван, учащийся государственного учреждения образования «Средняя школа №4 г.Дзержинска», «Детектор пульсаций света»;

II место

Астроух Валерий, учащийся государственного учреждения образования «Гимназия №1 г.Дзержинска», «Двухкоординатный линейный электродвигатель-генератор»

1.3 «Экология и рациональное природопользование»

I место

Дорош Анастасия, учащаяся государственного учреждения образования «Гимназия г.Дзержинска», «Мониторинг редкого и исчезающего вида растений Многоножка обыкновенной на территории Дзержинского района»;

1.4 «Радиоэлектроника»

I место

Цвирко Руслан, учащийся государственного учреждения образования «Негорельская средняя школа №1», «Система климат-контроля для сельскохозяйственных растений в условии теплицы»;

1.5 «Информационные системы и технологии»

I место

Василевский Сергей, учащийся государственного учреждения образования «Негорельская средняя школа №1», «Игровое приложение «Разгадай Дзержинский край»;

Жидович Максим, учащийся государственного учреждения образования «Гимназия №1 г.Дзержинска», «Кроссплатформенный умный дом на ARM-микроконтроллере»;

1.6 «Мультимедийные технологии»

II место

Высоцкая Алина, учащаяся государственного учреждения образования «Средняя школа №2 г.Дзержинска», «Сестры Хатыни. Дзержинский район»;

Овчарук Максим, учащийся государственного учреждения образования «Средняя школа №2 г.Дзержинска», «Знакомься. Изучай. Проверяй себя (Руководство пользователя lego mindstorms education ev3)»;

1.7 «Архитектурный рисунок»

I место

Таран Александра, учащаяся государственного учреждения образования «Даниловичский учебно-педагогический комплекс ясли-сад – средняя школа», «Архітэктура мілая сэрцу»;

II место

Панченко Анна, учащаяся государственного учреждения образования «Гимназия г.Дзержинска», «Музыка архитектуры»;

III место

Гармаза Никита, учащийся государственного учреждения образования «Петковичский учебно-педагогический комплекс ясли-сад – средняя школа», «Покровская церковь»;

1.8 «Композиция»

II место

Стомаль Людмила, учащаяся государственного учреждения образования «Гимназия г.Дзержинска», «Дом архитектора. Моя мечта»;

Мельгуй Ника, учащаяся государственного учреждения дополнительного образования «Центр творчества детей и молодежи г.Фаниполя», «Дом мечты, смешанная техника».

P00203-140358

IMG-649853a74d8e84104f2ca4f70b65dd60-V

IMG-44acb262a73d49849e4fc133ef96156e-V

IMG-3b594205159a4a358a9974cce8dec8b9-V